Turniere 2020

2. Hellmich Cup in Dinslaken J3 Jun 2020

1.Platz
In der ersten Runde Noemi Sante LK1 TC Stadtwald Hilden 6:7, 7:6, 11:9 geschlagen.


1. Tennis Academy Moraing Nr.4  A7 Jan 2020

3 Platz
Halbfinale-Niederlage gegen Anna Sidorenko (TC RW Gießen) 2.6, 2.6

Turniere 2019

11. 10 Tennis Traveller-Jugend Cup by PMTR U16 Nov 2019

3 Platz
Halbfinale-Niederlage gegen Jette Weigelt (TC Eidewecht) 4:6, 6:7

10. 3 Selbeck Open U16 Sep 2019

2 Platz
Finale-Niederlage gegen Friederike Nolte (TC St. Mauritz) 4:6, 4:6


9. Verbandsmeisterschaften U14 Sep 2019( Outdoor)

3 Platz

Halbfinale-Niederlage gegen Ribanna Hendricks (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V) 6:3, 3:6, 8:10

8. RTHC Cup Tennis Cup Leverkusen U16 Aug 2019

3Platz

Halbfinale-Niederlage gegen Karla Bartel (TTC Brauweiler) 2:6, 3:6


7. Nachwuchs Cup Bergisch Gladbach Aug 2019

1Platz
Siege gegen Clara Düren,  Chiara Adrian und Mia Schulte.


6. Medl Cup in Mülheim U18 Juni 2019

3Platz

Halbfinale-Niederlage gegen Anna Solvij (Netzballverein e.V. 1898) 4:6, 0:6


5. Verbandsmeisterschaften U14 Apr 2019 (Indoor)

1Platz

Siege gegen Ukic Anamarija (6:4, 6:1), Ayshani Rajapreyar (6:1, 6:0), Buß Maria (7:6, 3:6, 10:7) und im Finale gegen Paula Schaefer  (6:0, 2:6, 10:8).

4. Babolat-Cup 1 by PMTR U16 Mär 2019

2 Platz

Final-Niederlage gegen Müller Rebecca (HTC Schwarz-Weiß Bonn) 0:6, 1:6

3. Essener Jugendturnier  U16 Mär 2019

2 Platz

Final-Niederlage  gegen Emma Rehermann (TuRa Elsen) 0:6, 1:6

2. 10. Tennis Traveller-Jugend-Cup 1 by PMTR U16 Jan 2019

3 Platz

Halbfinal-Niederlage  gegen Shona Ramroth (Lintorfer TC) 2:6, 4:6.

1. Team Südwest Cup in Offenbach U14 Jan 2019 (8 Verbände)

3 Platz

Halbfinal-Niederlage zusammen mit Carolin Raschdorf gegen Pauline Greta Bruns und Anna Sidorenko (Hessischer TV) 1:2.
Beim Turnier 2 Siege gegen  Charlotte Prinsen (TVM) 6:1, 6:2 und Anna Sidorenko (HTV) 5:7, 6:4, 10:8.

Turniere 2018

1. 18. Michael Gardemann Gedenkturnier U14 Feb 2018

2 Platz

Final-Niederlage gegen Laura Weger (HTC Blau-Weiß Krefeld e. V.) 3:6, 2:6.

2. TVN Jugendhallenmeisterschaften U14 Feb 2018

Achtelfinal-Niederlage gegen Victoria Vieten (TC Rheinstadion e. V.) 1:6, 0:6, spätere Siegerin des Turniers.

3. Babolat Junior Cup U14 März 2018

3 Platz

Halbfinal-Niederlage gegen Hannah Eifert (BVH Tennis Dorsten) 2:6, 1:6.

4. Doppel Bezirksmeisterschaften U14 Mix März 2018

1 Platz

Zusammen mit Patrick Graf (auch MTV) gespielt.

5. Doppel Bezirksmeisterschaften U14 W März 2018

2 Platz

Zusammen mit Mariana Dragas (auch MTV) gespielt.

Finale 6:3, 6:7, 8:10 im Match-Tiebreak verloren.


6. Düsseldorfer Skyline-Cup U14 Apr 2018

3 Platz

Halbfinal-Niederlage gegen Anna Katharina Winck (TC Rheinstadion ) 3:6, 1:6.


7. 4. Flowers-Cup U14 Apr 2018

2 Platz

Final-Niederlage gegen Hannah Eifert (BVH Tennis Dorsten) 3:6, 4:6.


8. Medl Cup im HTC Uhlenhorst e.V. U16 Mai 2018

3 Platz

Halbfinal-Niederlage gegen Neele Menßen (BW Moers) 4:6, 5:7.
 

9. 2. TC Moers 08 im TPM U16 Juni 2018

3 Platz

Halbfinal-Niederlage gegen Carolin Raschdorf (ETUF Essen) 0:6, 1:6.
 Zur Zeit (30.06.2018) DTB Rangliste U12 Position 1 in Deutschland.
 

10. Jugend-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2 U14 Juli 2018

1 Platz

Sieg im Finale gegen Mariana Dragas (MTV Kahlenberg) im Match-Tiebreak 3:6, 6:2, 10:7.

11. 7. Föcking Cup U16 Juli 2018

1 Platz

Sieg im Finale gegen Karlotta Siedelmann  (ETUF Essen) 6:2, 6:2.
 

12. 16. Mülheimer Tennisturnier um den Ruhr Text-Cup U16 Juli 2018

1 Platz

Sieg im Finale gegen Maja Fischer (TC BW Moers)  6:2, 6:0.


13. Head Sommerferien Cup Jugendturnier U16 Juli 2018

1 Platz
Sieg im Finale gegen Elisa Rost (Hamburger Polo Club e.V.) 6:3, 6:4.
 

14. Düsseldorf Junior Open U14 August 2018

3 Platz
Halbfinale Niederlage gegen Karlotta Siedelmann  (ETUF Essen) 6:3, 4:6, 4:6.

15. Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U18 August 2018

1 Platz in der Nebenrunde
Sieg im Finale gegen Charlotte Prinsen (TTC Brauweiler) 6:2, 6:4.


16. Mülheimer Jugendturnier um den Plat7 Pokal U16 August 2018

1 Platz
Siege gegen Müller Lina, Henrike Bierwirth (beide TC Raadt) und Jolina Maß (TC GW Bochum).

17. ETUF Junior Open U16 August 2018

1 Platz in der Nebenrunde
Sieg im Finale gegen Teresa Teschendorf (ETUF Essen) 6:2, 6:1.

18. Mülheimer Stadtmeisterschaften Damen September 2018

2 Platz

Final-Niederlage gegen Ema Operta (TC Raffelberg) im Match-Tiebreak 3:6, 6:2, 7:10.

19. Mülheimer Jugend Stadtmeisterschaften U16 September 2018

1 Platz

Finalsieg gegen Lucie Letmathe (TK Heissen) 6:0, 6:0.
 

20. Mülheimer Jugend Stadtmeisterschaften U14 Doppel September 2018

1 Platz

Finalsieg mit Mariana Dragas gegen Lena und Charlotte (auch MTV) 6:1, 6:1.


21. Bezirksliga Meister U15 Saison Sommer 2018

1 Platz

Zusammen mit Mariana Dragas, Lena Bölling und Charlotte Breckling. 6 Einzeln und 6 Doppel gewonnen.


23. PMTR Big Point Cup Turnier 2 U16 Nov 2018

3 Platz
Halbfinal- Niederlage gegen Cramer Marlene (TC Milstenau) 5:7, 1:6.

24. 2 Sevelen Open U18 Nov 2018

2 Platz
Im Spiel um den 1 Platz gegen Mariana Dragas (auch MTV) 3:6, 4:6 verloren.

25. 11.OTS Cup (Köln) U16 Nov 2018

3 Platz

Halbfinal- Niederlage gegen Leonie Mager (TC Weiden) 3:6, 1:6.


 



 
.

Turniere 2017

1. Champions Bowl PSW Mülheim U12 März 2017

2 Platz

Final-Niederlage gegen Hannah Eifert (BVH Tennis Dorsten) 1:6, 2:6.

2. Essener Junior Open U12 Apr 2017

2 Platz

Final-Niederlage gegen Vanessa Barker (TSV Schwarz-Weiß Hannover) 0:6, 0:6.

3. Fila Jugend Turnier1 U12 Apr 2017

1 Platz

Sieg gegen Jule Hagenow (TC Strümp) 6:1, 6:4.

4. Fila Jugend Masters U12 Apr 2017

1 Platz 

Sieg gegen Alina Sophie Kappes (TuS Breitscheid) 6:1, 6:3.

5. Medl Cup Uhlenhorst U12 Mai 2017

1 Platz

Sieg gegen Maria Buß (TuB Bocholt) 6:1, 6:2.

6. Jugend Bezirksmeisterschaften U12 Jul 2017

1 Platz

Sieg gegen Maria Buß (TuB Bocholt) 6:2, 6:3.


7. Düsseldorf Junior Open U12 Aug 2017

3 Platz

Halbfinal-Niederlage gegen Anna Linn Puls (HTC Schwarz-Weiß Bonn) 2:6, 2:6.


8. TVN Jugendverbandsmeisterschaften U12 Sep 2017

3 Platz

Halbfinal-Niederlage gegen Carolin Raschdorf (Etuf Essen) 6:0, 6:2.


9. Stadtmeisterschaften U12 Sep 2017

1 Platz 

Sieg im Finale gegen Charlotte Breckling (auch MTV) 6:0, 6:2.


Turniere 2016

1. Jüngsten Turnier U11 Verbände TVM, TVN, WTV, HTV, RPF

Sieg gegen Naomi von Oesen (Bonner THV) 6:3, 4:6, 10:4

Niederlage gegen Jasmina Abdou (Tennispark Bielefeld) 0:6, 0:6.

2. Sichtungsturnier  TVN U11 Apr 2016

2 Siege, 1 Niederlage.


3. Jugend Verbandsmeisterschaften U11 Aug 2016

3 Platz

Halbfinal-Niederlage gegen Sophie Schneider (ETUF Essen) 3:6, 4:6.

4. Stadtmeisterschaft U12 Sep 2016

2 Platz

Finale gegen Mariana Dragas (KHTC) 2:6, 2:6 verloren.

5. DSD LK Turnier

1 Platz

Finale gegen Lisa Kobiella (Tenniclub Gruitene. V.) 6:1, 6:0 gewonnen.

6. 5. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier U12 Okt 2016

1 Platz

Finale gegen Laura Weger (HTC  Blau-Weiß e. V.) 7:5, 6:1 gewonnen.

7. Jugend Verbandsmeisterschaften U11 Nov 2016

2 Platz

Final-Niederlage im Match Tiebreak gegen Jule Hagenow (TC Strümp e. V) 6:3, 4:6, 10:12.

8. Champions Bowl PSW Mülheim U12 Nov 2016

3 Platz

Halbfinal-Niederlage gegen Annalena Noll (TC Bad Ems) 5:7, 0:6.


Turniere 2015

1. Fila Jugend Circuit  U10 PMTR Apr 2015

2 Platz

Finale gegen Carlin Raschdorf (Etuf Essen) 4:6, 2:6 verloren.

2. FilaMasters U10 PMTR Apr 2015

2 Platz

Finale gegen Carolin Raschdorf (Etuf Essen) 2:6, 4:6 verloren.

3. Jugend Bezirksmeisterschaft U10 Jun 2015

3 Platz 

 Halbfinale gegen Emily Kuhlkamp (Buschhausener TC Oberhausen) 2:6, 6:4, 6:10 verloren.

4. TVN Orange Cup U10 Sep 2015

2 Platz

Im Finale des Orange Cups  im Match Tiebreak gegen Valeska von Schmettow (TC Kaiserswerth) 4:2, 1:4, 9:11 verloren.

5. Stadtmeisterschaften U10 Sep 2015

1 Platz 

Sieg im Finale gegen Charlotte Breckling (auch MTV) 9:4.

6. Dunlop Multicourt Serie U10 Nov 2015

3 Platz

Im Halbfinale durch Verletzung gegen Laura Mertens (TC Stadtwald Hilden) 4:6, 2:3 gestoppt.

Turniere 2014

1. Head-Weihnachts-Mini-Cup  U10 Dez 2014

2 Platz

Finale gegen Valeska von Schmettow (TC Kaiserswerth)  365:560 verloren.