2020



Hellmich Cup
Jun 2020

1 Platz U18 J3, mit Hr. Voss von der Turnierleitung


Hellmich Cup
Jun 2020

Um 14:00 Uhr am Finaltag sah es nicht gut aus.


Neue Kleidung


Covid 19



Stay Home



2019



Newport Okt. 2019 International Tennis Hall of Fame     
(siehe News)



my bigpoint ...01.10.19


Als Helferin beim 7. ITF Bredeney Ladies Open in Essen

Cassandra neben der Siegerin Thereza Martincova ( WTA 156) aus Tschechien, die im Finale Paula Badosa ( WTA 129) aus Spanien 6:2; 7:6 besiegt hat.



TVN Hallen-Verbandsmeisterschaften  U14 Apr 2019

Im Finale Sieg gegen Paula Schaefer 6:0, 2:6, 10:8.


Babolat Cup PMTR U16 Mär 2019

Im Finale leider gegen Rebbeca Müller 1:6, 0:6 verloren.


Essener Jugendturnier U16 Mär 2019

Im Finale gegen Emma Rehermann 0:6, 1:6 verloren.


2018



11 OTS Hallen Cup in Köln U16 Nov 2018

Halbfinal  Niederlage gegen Leonie Mager 3:6, 1:6.


2 Sevelen Open U18 Nov 2018


Im Spiel um Platz 1 gegen Mariana Dragas 4:6, 3:6 verloren.


my bigpoint ...01.10.18


RTHC Bayer Leverkusen Center Court U18 September 2018

Spiel gegen Sophia Gneuß auf dem Center Court bei RTHC Bayer Leverkusen.


PMTR Big Point  Cup Turnier2 U16 Nov 2018

Halbfinal  Niederlage gegen Marlene Cramer 5:7, 1:6.


Mülheimer Stadt-Meisterschaften U16 September 2018

Im Finale  gegen Lucie Letmathe 6:0, 6:0 gewonnen.


Mülheimer Stadt-Meisterschaften U14 Doppel September 2018

Im Finale mit Mariana Dragas gegen Lena und Charlotte 6:1, 6:1 gewonnen.


Mülheimer Stadt-Meisterschaften Damen September 2018

Im Finale  gegen Ema Operta im Match Tiebreak 3:6, 6:2, 7:10 verloren.


Spiel auf dem Center Court beim ETUF Junior Open  U16 August 2018

Spiel gegen Darya Osadova aus Russland LK6, leider 1:6, 3:6 verloren.


Platz 7 Pokal  Mülheim U16
August
2018


1 Platz

Siege gegen Müller Lina 5:7, 6:3, 10:2 und Maß Jolina 3:6, 6:1, 10:2.


Düsseldorf Junior Open U14
August 2018


3 Platz

Im Halbfinale gegen  Siedelmann Karlotta (ETUF Essen) 6:3, 4:6, 4:6 verloren.


Head Sommerferien Cup  Mülheim U16
Juli 2018

1 Platz

Sieg gegen Rost Elisa (Hamburger Polo Club e.V.) 6.3, 6.4.


Föcking Cup Oberhausen U16
Juli 2018


1 Platz

Sieg im Finale gegen  Siedelmann Karlotta (ETUF Essen) 6:2, 6:2.


Bezirks-meisterschaften
U14
Juli 2018


1 Platz

Sieg im Finale gegen Mariana Dragas (auch MTV) 3:6, 6:2, 10:7.


4. Flowers Cup in Moers U14 Mai 2018


2 Platz

 Im Finale gegen Hannah Eifert (BVH Tennis Dorsten) 3:6, 4:6 verloren.


Babolat Junior Cup U14  März 2018 

2 Platz

Im Finale gegen Hannah Eifert (BVH Tennis Dorsten) 2:6, 1:6 verloren.


18.Michael Gardemann Gedenkturnier U14 Feb 2018 

Alle Sieger des Turniers zum Gedenken an Michael Gardemann, der mit 18 J. viel zu früh verstorben ist.


18.Michael Gardemann Gedenkturnier U14 Feb 2018

2 Platz

Im Finale 3:6,2:6 gegen Laura Weger (HTC Blau-Weiß Krefeld e. V.) verloren.


TVN Bezirk2 Jugend Bezirksmeisterschaften  U14 März 2018

1 Platz

Cassandra mit Patrick Graf


TVN Bezirk2 Jugend Bezirksmeisterschaften U14 März 2018

Siegerehrung der Mix U14 Konkurenz


TVN Bezirk2 Jugend Bezirksmeisterschaften  U14 März 2018

2 Platz

Im Finale 6:3, 6:7, 8:10 im Match Tiebreak gegen Maria Buß und Talia Kolks vom TuB Bocholt nach 2 Std. Match verloren


my bigpoint... 01.01.2018


2017



Stadmeisterschaften U12/ U14 Sep 2017 

Beide 2 Pokale: Siegerinen Einzel U12 Cassandra, U14 Mariana, beide im Doppel U14


 Stadtmeisterschaften U12 Sep 2017 

1 Platz im Doppel U14

Zusammen mit Mariana Dragas.


Stadtmeisterschaften U12 Sep 2017

1 Platz

Sieg gegen Charlote Breckling (auch MTV) 6.0, 6:2.


U14 Bezirksliga Meister 2017

Von links: Cassandra Kolender, Lena Bölling, Mariana Dragas, Nina Knebel, Charlotte Breckling


 Düsseldorf Junior Open  U12 Juli 2017 

Cassandras Fan Cousin Laurel


 


Düsseldorf Junior Open  U12 Juli 2017 

XXL-Größe!!!


Düsseldorf Junior Open  U12 Juli 2017

3 Platz

Im Halbfinale verloren gegen Ann Linn Puls 2:6, 2:6 (HTC Schwarz-Weiss Bonn), 01.01.2018 1 Platz DTB Rangliste U12.


TVN Bezirk2 Jugend Bezirksmeisterschaften U12

1 Platz

Sieg gegen Maria Buß (TuB Bocholt) 6:2, 6:3.


U12 Masters in Bremen   Mai 2017

Mit Pokalen und Geschenken.


U12 Masters in Bremen Mai 2017 

1 Platz Nebenrunde

Carolin Raschdorf 3 Platz Hauptrunde


Medl Cup Uhlenhorst U12 Mai 2017

1 Platz.

Sieg gegen Maria Bus (TuB Bocholt)


Fila Jugend Masters U12 Apr 2017

1 Platz

Sieg gegen Alina Sophie Kappes (TuS Breitscheid)


Fila Circuit I U12 Apr 2017

1 Platz

Sieg gegen Jule Hagenow (TC Strümp) 6:1, 6:4.


Essener Junior Open U12 No.1 Apr 2017


2 Platz

Finale gegen Vanessa Barker (TSV Schwarz-Weiß Hannover) 0:6, 0:6 verloren.


Champions Bowl U12 März 2017


2 Platz

Finale gegen Hannah Eifert (BVH Tennis Dorsten) 1:6, 2:6 verloren


2016